Coupe de France

28 juillet 2015 - 12:47

Le tirage du 1er et 2 ème de la Coupe de France à eu lieu

COUPE DE FRANCE 2015/2016 
PREMIER TOUR 
Matchs le weekend du 22 et 23 août 2015  
1 - Cornebarrieu / Leguevin 
2 - Brax / Cintegabelle (PL) 
3 - Lauragais (PL) / Villemur 
4 - Montjoire / Eaunes 
5 - Launaguet (PL) / Lavernose Lherm (PL) 
6 - Auzielle / Auriac Sur Vendinelle 
7 - Pompertuzat / Pouvourville 
8 - TOAC (PL) / Les Izards 
9 - Venerque Le Vernet / JET 
10 - Saint-Orens (PH) ou Le Plan 
11 - Pradettes (PL) / Bruguières 
12 - Plaisance (PL) / TAC (PH) 
13 - Fronton / Confluent 
14 - Labarthe (PL) / Lagardelle 
15 - Mondonville / ASPTT Toulouse 
16 - Carbonne (PL) / Fontenilles 
17 - Rangueil / Castelnau d'Estretefonds (PH) 
18 - Cugnaux (PH) / Fenouillet (PL) 

DEUXIEME TOUR 
Matchs weekend du 29 et 30 août 
1 - Plaisance (PL) ou TAC (PH) /  Lauragais (PL) ou Villemur 
2 - Rangueil ou Castelnau d'Estretefonds (PH)  / TOAC (PL) ou Izards 
3 - L'Union (DHR) - Labarthe (PL) ou Lagardelle  
4 - Ramonville (DHR) / Tournefeuille (DHR) 
5 - Mondonville ou ASPTT Toulouse / Beauzelle (PH) 
6 - Brax ou Cintegabelle (PL) / Juventus de Papus (DHR) 
7 - Auzielle ou Auriac / Aussonne (DHR) 
8 - Pouvourville ou Pompertuzat / Portet (DHR) 
9 - Fronton ou Confluent / Montjoire ou Eaunes 
10 - Baziege (PH) / Carbonne (PL) ou Fontenilles 
11 - Mirail (DHR) / Pibrac (PH) 
12 - Fontaines (DHR) / Castelginest (PH) 
13 - Cugnaux (PH) ou Fenouillet (PL) / St-Simon (PH) 
14 - St-Orens (PH) ou Le Plan / Pradettes (PL) ou Bruguières  
15 - St-Alban (DHR) / Launaguet (PL) ou Lavernose Lherm (PH) 
16 - Venerque ou JET / St-Jean (DHR) 
17 - Seysses Frouzins (PH) / Cornebarrieu ou Leguevin

Commentaires

LABASTIDETTE US / U11-2 et 6 environ 10 heures
3-0
MIREMONT ES 2 / U11-2 environ 10 heures
MIREMONT ES 2 / U11-2 et 5 autres : résumés des matchs environ 10 heures
2-4
MURET AS 5 / U11-2 environ 10 heures
2-0
MURET AS 3 / U11-1 environ 10 heures
1-1
MIREMONT ES / U13-3 environ 11 heures
0-0
NOE ES / U13-3 environ 11 heures
U11-2 et 4 autres environ 11 heures
U13-3 : nouveau joueur environ 12 heures
3-1
AUTERIVE S.A / U19 Gr B environ 12 heures
Marie loup ARNAUD est devenu membre 6 jours
TOULOUSE BAGA / Seniors 7 jours
3-1
Seniors / F.A. TOULOUSAIN 7 jours
Seniors / F.A. TOULOUSAIN et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
U19 Gr B 7 jours

RENOV' AUTO

        

VERNET - AUTOMOBILES

             www.levernetauto.com